1. Главная
  2. Новости
  3. Лиги и турниры
  4. Артемий Зубков, стаффер QubicaAMF - победитель 6-го этапа BetBoom Кубка КЛБ 2023

Артемий Зубков, стаффер QubicaAMF - победитель 6-го этапа BetBoom Кубка КЛБ 2023

Итоги 6 этапа BetBoom Кубка КЛБ 2023 03.11.2023

В Красноярске завершился последний этап BetBoom Кубка КЛБ сезона 2023. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из России, Беларуси и Казахстана.

В ТВ-финале Личного зачета встречались действительно мастера своего дела: Сазонов Иван (Izhevsk Strikers), Окороков Максим (Б-69), Васекин Александр (Кати Шары!) и Артемий Зубков (Ultimate team).

 

В золотом финале победу одержал наш стаффер Артемий Зубков. Артемий впервые добыл золото в Личном зачете в сезоне для Ultimate team, обыграв в Максима Окорокова со счетом 213-210.

Вот как прокомментировал игру сам Артемий: «Это был завершающий этап регулярного сезона, перед гранд финалом, последний этап Кубка КЛБ. И конечно, настрой у меня и всей команды был мега заряженный. Лично у меня ни разу не было в течение сезона личного опыта игры в финале, хотя в команде мы очень успешно выступали. Что касается самого финала, он был очень интересный с Максом. Очень классно поиграли, интрига была, в начале он дал мне возможность оторваться, потом ему удалось меня догнать. В общем, был довольно интересный финал.»

 

В командных соревнованиях главной интригой было третье золото в сезоне для Ultimate team или вторая победа в сезоне для Brooklyn Bowl. И конечно возможное оформление золотого дубля для Артемия Зубкова на этапе в Красноярске.

Возможно, это был один из самых ярких финалов в 2023 году. Ultimate team победили со счетом 2:0, но и первая, и вторая игра держали зрителей в полнейшем напряжении до последнего броска 10 фрейма.

«Что касается команды, здесь вообще все супер, потому что у нас супер коллектив, мы очень заряжены каждые этапы, и конечно все ребята большие молодцы. Выиграть два турнира подряд в командном зачете и третий в сезоне, это конечно очень большая радость, но тем более получилось золотой дубль сделать впервые в истории КЛБ. Конечно очень все приятно для нашей команды. Хочется отметить, что мы по итогу сезона регулярного закончили шесть этапов.» - заявил Артемий Зубков.

Очередное золото для Ultimate team, золотой дубль для Артемия Зубкова, серебро для клуба Brooklyn Bowl и все это в прямом эфире на МАТЧ ТВ.

Этот этап запомнится невероятной игрой Сазонова Ивана из клуба Izhevsk Strikers (игра 300 и средний 257,1 по 15 играм), первым золотым дублем в истории BetBoom Кубка КЛБ 2023 от Артемия Зубкова (Ultimate team) и максимально зрелищными играми на протяжении всего турнира.

Следующая остановка – Гранд-финал в Тюмени, как апофеоз сезона. Конец года обещает быть очень интересным!

Артемий поделился с нами впечатлениями от турнира и планами на следующий сезон: «В целом, впечатления только самые положительные, что есть наш проект КЛБ, что мы его организовали, что мы добились того, чтобы это все показывалось на федеральном ТВ, что при этом мы еще и создали команду Ultimate Team. Все очень удачно складывается на сегодняшний день. В следующем сезоне также будем выступать, скорее всего тем же составом, спасибо огромное компании QubicaAMF за прекрасную форму, за поддержку, надеюсь будем также работать в следующем сезоне. Сейчас готовимся к гранд финалу в Тюмени, с 1 по 7 декабря. Надеюсь, мы пройдем в финал и покажем все, на что мы способны.»

Нажмите для звонка
+7 495 777-66-32
Позвоните нам
+7 495 937-83-07
Позвоните нам
Напишите нам